Студенты областного музыкального колледжа выразили согласие с переездом в другое здание

Вчера в Костроме представители регионального отделения ОНФ провели встречу со студентами и педагогами областного музыкального колледжа, в ходе которой обсуждался вопрос организации учебного процесса в другом здании. Учащиеся учреждения заявили о готовности переезда, выразив согласие с необходимостью ремонта здания на ул. Симановского, где сейчас располагается колледж.

Студенты областного музыкального колледжа выразили согласие с переездом в другое здание
фото: vk.com

        В рамках проекта ОНФ «Сигнал на фронт» региональное отделение «Народного фронта» получило обращение от инициативной группы учащихся и педагогов колледжа по вопросу перевода учреждения из аварийного здания на ул. Симановского.

        В итоге была организована встреча педагогического коллектива, студентов и родителей с представителями ОНФ, департамента культуры и инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области.

        В рамках встречи студенты колледжа подняли вопрос о том, насколько предлагаемое администрацией региона здание в микрорайоне Юбилейный готово для размещения колледжа. Департамент культуры Костромской области заверил учащихся, что в здании техникума в Юбилейном сформированы все условия для организации учебного процесса. Помещения полностью соответствуют федеральным нормативам и стандартам.

        В предлагаемом здании есть пищеблок, актовый зал на 300 зрителей, а также спортивный зал, которого нет в здании памятника архитектуры на Симановского, и занятия физической культурой для детей проводятся по договорам найма в других учреждениях. Площадь здания – на тысячу квадратных метров больше, размеры кабинетов не менее 12 кв.м., что соответствует требованиям.

фото: vk.com

        Представители инициативной группы студентов сообщили, что сегодня все учащиеся осознают, что в здании на Симановского нет возможности в полной мере обеспечить безопасность учебного процесса, и после комплексного обследования здесь необходимо проводить ремонтно-реставрационные работы. Поэтому студенты полностью поддерживают решение о переезде колледжа в другое здание.

        По итогам встречи экспертами регионального отделения общественного движения «Народный фронт «За Россию» подготовлены предложения по разрешению сложившейся ситуации. В частности, необходимо разработать подробную «дорожную карту» предстоящего обследования и дальнейшего ремонта здания на Симановского, с отражением всех этапов и видов работ.

        Кроме того, необходимо обеспечить доступ к достоверной информации всех заинтересованных сторон, а также предоставить возможность представителям педколлектива принимать участие в контроле за проведением экспертных и ремонтных работ в колледже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру