Юрий Цикунов: профилактика коррупционных нарушений в Костромской области ведётся по всем направлениям

9 декабря - международный день борьбы с коррупцией. Корреспондент нашего издания поинтересовался как общественность оценивает работу региональной власти в этом направлении.

Юрий Цикунов: профилактика коррупционных нарушений в Костромской области ведётся по всем направлениям
Фото: smi44.ru

Председатель общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов назвал борьбу с коррупцией одним из важнейших звеньев «оздоровления государства».

«Я считаю, что в последние годы в Костромской области проделана большая работа – это видно невооружённым глазом. И в государственных органах управления, и в муниципальных службах. Во всех направлениях. Я считаю, это следствие категорической нетерпимости губернатора к этомуявлению», - отметил собеседник.

Председатель общественной палаты подчеркнул, что сегодня администрации Сергея Ситникова удалось выстроить эффективную работу по предотвращению фактов взяточничества и выявлению коррупционных нарушений. 

«Комиссия по борьбе с коррупцией, которую возглавляет губернатор, работает очень активно. Губернатор относится к этому серьезно и считает это одной из главенствующих своих задач в делах, которые нужно решать в области», - рассказал председатель общественной палаты региона Юрий Цикунов.

Оценкой активной позиции администрации Костромской области в этом вопросе стали итоги рейтинга Национального антикоррупционого комитета России. Регион по итогам 2017 года стал лидером по снижению фактов коррупционных проявлений.

Высокую оценку общественности получили подходы администрации к организации контрольной деятельности. Большая часть уголовных дел, возбужденных в регионе по признакам коррупционных нарушений, начаты благодаря документам и материалам, переданным в прокуратуру области именно по итогам собственных проверочных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру