В Костромской области состоялось торжественное заседание, посвящённое 25-летию избирательной системы России

Празднование юбилея избирательной системы Российской Федерации прошло сегодня в администрации Костромской области. На заседании собралось более 50 человек - сотрудников и ветеранов областной и территориальных избирательных комиссий муниципальных образований Костромской области.

В Костромской области состоялось торжественное заседание, посвящённое 25-летию избирательной системы России
фото: МК в Костроме

От имени главы региона Сергея Ситникова с юбилейной датой собравшихся поздравил заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер.

«Политические партии, общественные организации, участники избирательного процесса традиционно дают высокую оценку качеству подготовки и проведения выборов в Костромской области. Неоднократно политические оппоненты, имеющие различные взгляды и установки, в своих выступлениях высоко оценивали работу избирательных комиссий в регионе, отмечая их профессионализм, строгое следование букве закона, последовательность и принципиальность. С благодарностью за ваш труд, с праздником! Крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов», - поздравил сотрудников избиркома заместитель губернатора Костромской области Александр Фишер. 

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие избирательной системы Костромской области девять сотрудников региональной избирательной комиссии отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Костромской области.

Избирательная комиссия Костромской области начала работу как общественный коллегиальный орган в 1993 году, с 1995 года - приобрела статус государственного органа. Была создана успешно функционирующая система районных и городских комиссий, сначала действующих в статусе избирательных комиссий муниципальных образований, затем территориальных избирательных комиссий. Сегодня избирательная система области выступает цельной и эффективной структурой.

За четверть века работниками избиркома в системе ГАС «Выборы» проведено 14 федеральных, 25 региональных и более 1600 местных избирательных кампаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру