Росприроднадзор отправил на доработку проект по строительству мусорного полигона в Костромской области

Сегодня Росприроднадзор дал официальное заключение по проекту мусорного полигона неподалеку от деревни Кузьмищи Костромского района. Ведомство не выдало экологическое заключение на строительство объекта в связи с тем, что компанией представлен не полный пакет документов.

Росприроднадзор отправил на доработку проект по строительству мусорного полигона в Костромской области
фото: transparency.org.ru

Мусорный полигон под Костромой решила оборудовать компания «ЭкоТехноМенеджмент», которая построила в областном центре мусоросортировочный комплекс.

Компанией была самостоятельно выбрана территория под размещение полигона отходов, которые проходят обезвреживание на заводе в Костроме. Инвестор остановился на площадке неподалеку от деревни Кузьмищи.

По планам компании, по­лигон должен был стать местом складирования не всего мусора, а лишь ор­га­ничес­ки раз­ла­га­ющи­хся от­хо­дов. Инвесторы презентовали передовые технологии по утилизации мусора и защите экологии.

Проект строительства полигона компания «ЭТМ» направила на государственную экологическую экспертизу в управление Росприроднадзора по Ярославской и Костромской областям. Сегодня в ведомстве озвучили результаты проверки.

Оказалось, что компанией представлен не полный пакет документов. Вопросы, в том числе, возникли к некоторым изыскательным и проектным работам.

Росприроднадзор не выдал экологическое заключение. Компания может исправить недочеты и представить проект на экспертизу повторно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру