Завершение строительства многоквартирного дома на Некрасовском шоссе в Костроме ведется активными темпами

В городе Костроме благодаря реализации нового законодательного механизма по решению проблем дольщиков строительная организация – инвестор активными темпами ведет работы по завершению строительства многоквартирного дома на Некрасовском шоссе. О ходе работ сообщает региональный департамент строительства, ЖКХ и ТЭК.

По инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова в 2018 году был разработан и принят новый законодательный механизм, который позволяет находить инвесторов для достройки проблемных объектов долевого строительства и предоставлять им в качестве компенсации в аренду земельные участки без проведения торгов. Механизм используется лишь в той ситуации, когда исчерпаны все другие варианты решения проблемы.

В частности, данный механизм позволил возобновить строительство двух корпусов многоквартирного дома в Костроме на Некрасовском шоссе. Объект должны были ввести в эксплуатацию еще в 2015 году. Однако застройщик ООО «Чайка» не смог выполнить свои обязательства. Против организации было возбуждено уголовное дело, а областным властям в срочном порядке пришлось искать санатора, который обеспечит завершение строительства объекта.

В итоге, в рамках применения нового законодательного механизма был найден инвестор, Невская строительная компания, которая взялась завершить строительство двух корпусов многоквартирного дома.

На сегодняшний момент на одном из корпусов многоквартирного дома завершается укладка кровли, на другом корпусе строители приступили к монтажу стропильной системы. Кроме того, на объекте проводятся работы по прокладке наружных сетей водоснабжения и водоотведения.

Компании-инвестору ООО «Невская строительная компания» рекомендовано завершить основные строительные работы на объекте до конца 2018 года. Сдать объект в эксплуатацию планируется в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру