Второй мост через Волгу и обход Костромы включат в федеральный проект

Администрации Костромской области удалось доказать на самом высоком уровне необходимость строительства второго моста через Волгу и объездной дороги в обход Костромы. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручение о включении проекта в комплексный план модернизации и расширения инфраструктуры.

Как сообщают РИА Новости, о поручении Дмитрия Медведева включить важный для Костромской области транспортный проект в федеральную программу рассказала спикер верхней палаты Парламента Валентина Матвиенко.

«Хочу поблагодарить Дмитрия Анатольевича, который подписал поручение добавить к 690 объектам, входящим в транспортную часть комплексного плана, еще одного – транспортного обхода вокруг Костромы», - сказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Глава региона Сергей Ситников за последние годы провел ряд переговоров на высоком уровне, посвященных вопросу строительства объездной дороги. Одной из главных была встреча в Кремле с Президентом Владимиром Путиным.

В ноябре этого года вопрос необходимости строительства второго моста через Волгу и транспортного обхода Костромы губернатор обсуждал с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Спикер верхней палаты Парламента обещала поддержку в продвижении проекта.

Сегодня стало известно, что Премьер-министр Дмитрия Медведева подписал поручение, в соответствии с которым костромской мост и объездная дорога будут включены в программу развития транспортной инфраструктуры РФ до 2024 года. Финансирование проекта возьмет на себя федеральный бюджет.

Властями региона проведены все необходимые подготовительные работы к реализации проекта. В том числе, зарезервированы земельные участки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру