В Галиче на автокрановом заводе успешно реализован очередной инвестпроект

На ведущем промышленном предприятии города Галича, автокрановом заводе, запущен в эксплуатацию новый цех по сборке крано-мунипуляторных установок. С успешной реализацией инвестиционного проекта руководство и сотрудников предприятия поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников, который лично побывал на открытии цеха.

В Галиче на автокрановом заводе успешно реализован очередной инвестпроект
фото: adm44.ru

На автокрановом заводе в городе Галиче открылся новый цех, где будут собирать крано-манипуляторные установки. Инновационные разработки предприятия позволят сократить сроки и повысить качество сборки манипуляторов. Кроме того, собирать и испытывать технику будут в одном месте. В новом цехе планируется выпускать 150-200 манипуляторов в год, производственная мощность составляет до 450 машин.

Глава региона Сергей Ситников в рамках церемонии открытия нового цеха отметил большую роль Галичского автокранового завода для всего муниципального образования. Это базовое предприятие, которое является крупнейшим налогоплательщиком и работодателем Галича.

Губернатор также поддержал намерение руководства предприятия представить на областном совете по привлечению инвестиций проект нового участка для принятия решения о предоставлении заводу мер поддержки.

«Новый цех позволяет предприятию перейти на выпуск абсолютно новой, уникальной продукции, которая еще не производилась в России. Это импортозамещение, это технологии, которые во многих отраслях могут снять большое количество технологических проблем, связанных с подъемом грузов, бурением, установкой свай. Универсальная и очень хорошая машина. На сто процентов убежден, будет востребована», - отметил глава региона.

Отметим, что при непосредственном содействии администрации региона галичские автокраны были включены Министерством промышленности и торговли РФ в список продукции, которую можно приобретать по программе субсидирования лизинга.

В конце 2016 года предприятие при поддержке областных властей также заключило инвестиционный контракт с Минпромторгом России, получив из федеральной казны 25 миллионов рублей. Одним из результатов научно-изыскательных работ стал выпуск первого в стране крана грузоподъемностью 100 тонн, не уступающего по характеристикам ведущим европейским аналогам.

«Поддержка, которую оказывает область, для нас очень значима и весома. Мы очень благодарны областной администрации», - прокомментировал генеральный директор завода Андрей Сытьков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру