Администрация региона добивается включения в федеральную программу строительства второго моста через Волгу

Одной из тем рабочей встречи губернатора Костромской области Сергея Ситникова с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко стал проект по строительству второго моста через Волгу в Костроме.

Администрация региона добивается включения в федеральную программу строительства второго моста через Волгу
фото: adm44.ru

Областные власти на протяжении последних лет активно продвигают проект строительства второго моста через Волгу и транспортного обхода Костромы на федеральном уровне.

Под транспортные объекты регионом зарезервированы земельные участки в Костромском и Красносельском районах. Планировалось, что второй мост и транспортный коридор в обход Костромы войдут в программу развития транспортной инфраструктуры России до 2024 года. Однако, костромской проект в планы Правительства не включен.

В администрации региона отметили, что Костромская область продолжит добиваться включения важного проекта в федеральную программу развития транспортной инфраструктуры.

Этот вопрос стал одним из главных во время рабочей встречи губернатора Сергея Ситникова с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Спикер верхней палаты парламента подчеркнула важность для региона строительства второго моста. И рекомендовала областным властям представить проект на транспортной неделе в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру