Власти Дагестана положительно отозвались о службе костромичей на Северном Кавказе

Губернатор Костромской области Сергей Ситников и член Совета Федерации Николай Журавлёв во время рабочего визита в Дагестан посетилиместа дислокации отрядов, сформированных из сотрудников костромской полиции и бойцов Росгвардии.

Власти Дагестана положительно отозвались о службе костромичей на Северном Кавказе
Фото: adm44.ru

Посещение мест службы костромичей, которые занимаются обеспечением безопасности и охраной общественного порядка на Северном Кавказе, для губернатора Сергея Ситникова уже традиция. Во время служебных командировок он всегда находит время, чтобы пообщаться с бойцами.

Глава региона пожелал силовикам здоровья, за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, личную инициативу и настойчивость, проявленные при исполнении служебного долга, Сергей Ситников вручил именные часы с символикой Костромской области трем сотрудникам полиции и четырем бойцам Росгвардии.

«Я уже много лет каждый год приезжаю, чтобы навестить своих земляков. Настроение у ребят хорошее. У них заканчивается шестимесячная командировка, скоро они поедут на малую Родину, в Кострому. В целом, считаю, условия для наших ребят созданы хорошие. Очень радует, что за последние годы удалось сформировать добрые, теплые отношения между личным составом, руководителями сводного отряда, руководителями республики и районов, где сегодня находятся временные дислокации. Помощь идет взаимная, люди дружат», - отметил губернатор Сергей Ситников.

Член Совета Федерации Николай Журавлёв выразил слова признательности всем костромичам, которые несут службу и охраняют порядок вдали от родного дома.

Врио заместителя председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров также поблагодарил костромичей за отличное несение службы. И сообщил, что для силовиков планируется оснастить современными тренажёрами спортивный зал.

«Бойцы из Костромской области успешно справляются с возложенными на них задачами. Каких-либо претензий к службе гвардейцев со стороны Главы Республики, правительства, местных жителей не было. Очень важно, что своих земляков-военнослужащих ежегодно посещает губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников. Это говорит о том, что как руководитель региона он заинтересован в том, чтобы представители Костромской области, находящиеся сегодня в Дагестане, чувствовали, что их помнят, и им благодарны граждане», - прокомментировал Рамазан Джафаров

Сегодня службу в Северо-Кавказском регионе несут более ста костромичей. Среди них полицейские, а так же сотрудники ОМОН и СОБР Росгвардии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру