Костромские воспитанники детского дома №1 провели акцию в помощь бездомным

Мероприятие организаторы приурочили к Всемирному дню борьбы с нищетой. Проект дети реализовали на грант, который выиграли в конкурсе фонда «Содействие развитию общественных инициатив в социальной сфере».

Костромские воспитанники детского дома №1 провели акцию в помощь бездомным
фото: www.metronews.ru

Воспитанники детского дома № 1 совместно с волонтёрами городского объединения «Будь онлайн» провели благотворительную акцию в помощь бездомным в рамках проекта «Все мы люди».

В ТРЦ «Коллаж» ребята бесплатно раздавали печенье в коробках. На них были указаны реквизиты, по которым можно перечислить деньги на строительство второго дома для бездомных.

«Мы всегда учили ребят милосердию и состраданию. В результате дети стали сами помогать людям. Для бездомных они уже собирали вещи. Еще они провели конкурс среди персонала детского дома на лучшую домашнюю заготовку. Мы приносили варенья, соленья, печенье. Все продукты наши ребята отвезли в ночлежку. Там они увидели, что сейчас нужны деньги на строительство второго дома для бездомных и не смогли остаться равнодушными. Они разработали проект и выиграли грант», - рассказала директор детского дома №1 Ольга Горбикова.

На выигранные деньги молодые люди заказали, для которых самостоятельно разработали дизайн, печенье в герметичных упаковках, майки с эмблемами и баннер.

Людей не оставила равнодушными эта акция. Они останавливались и интересовались у организаторов, как можно передать вещи в ночлежку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру