По предложению Алексея Смирнова в Костроме усилят блок благоустройства и дорожной деятельности

Глава администрации Алексей Смирнов выступил с инициативой по изменению структуры управления городским хозяйством. В нем будет усилен блок благоустройства и дорожной деятельности. Важными для города направлениями будет заниматься отдельное управление, которое создадут за счет перераспределения функций муниципальных служащих.

По предложению Алексея Смирнова в Костроме усилят блок благоустройства и дорожной деятельности
фото: vk.com

В Костроме с каждым годом благодаря поддержке главы региона Сергея Ситникова увеличивается объем дорожных работ. Реализуется множество проектов в сфере благоустройства, в том числе по федеральным программам. И за качеством работ должен быть организован более жесткий контроль.

Кроме того, отдельное внимание будет уделено безопасности дорожного движения. По этому направлению в Костроме есть проблемы, на которые неоднократно указывал губернатор. Городу необходимо проработать систему светофорного регулирования и «зеленых волн», организовать мониторинг дорожного движения. Теперь все вопросы дорожной безопасности будут решаться комплексно.

При этом, как отмечают в администрации города, предстоящие изменения не потребуют увеличения штата, а значит и финансирования. Новое управление будет создано счет эффективного перераспределения внутри действующей структуры администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру