Ростехнадзор фиксирует в Костромской области снижение количества аварийных отключений при подаче тепла

В Костромской области пуск тепла практически завершен. К централизованной услуге теплоснабжения подключены 99,9% объектов социальной сферы и весь жилищный фонд. При этом Ростехнадзор во время штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду отметил значительное снижение в регионе количества аварийных отключений при запуске тепла.

Ростехнадзор фиксирует в Костромской области снижение количества аварийных отключений при подаче тепла
фото: dom43.ru

В настоящее время к централизованной услуге теплоснабжения подключены 1165 объектов социальной сферы (99,9%) и 5639 объектов жилищного фонда (100%).

По данным диспетчерской службы ЖКХ Костромской области, с начала отопительного периода чрезвычайных ситуаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства региона не зарегистрировано. Аварийная ситуация зафиксирована только одна.

«Инциденты, конечно, есть, но их количество уже намного меньше. Самое главное, что основные магистрали сегодня подают тепло без проблем. В Костроме очень хорошо летом поработали, подача тепла ведется на порядок выше. В связи с тем, что в этом году погодные условия благоприятствуют, мы держим минимальную температуру, чтобы не было перетопов. И в зависимости от температуры наружного воздуха будет подстраиваться температура сетевой воды», - прокомментировал заместитель губернатора Костромской области Андрей Дмитриев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру