На мусоросортировочном заводе Костромы провели работу над ошибками

По итогам проверки управлением Роспотребнадзора эксплуатации автоматизированного мусоросортировочного комплекса на заводе проведена серьезная работа по исправлению выявленных замечаний. Как сообщает руководство ООО«ЭкоТехноМенеджмент», территорию привели в порядок и ликвидировали накопившиеся отходы.

На мусоросортировочном заводе Костромы провели работу над ошибками
фото: adm44.ru

Весь поступающий крупногабаритный мусор проходит стадию сортировки, измельчения. Остатки отходов отправляются на полигон «Холм». Также по требованию Роспотребнадзора площадка для временного хранения и накопления отсортированных отходов в настоящее время оборудована по периметру железобетонным бортом.

Завод по всему периметру обнесен 2-метровым забором. Все ливневые стоки проходят через локальные очистные сооружения, оборудованные на территории предприятия.

С некоторыми замечаниями контролеров в «ЭкоТехноМенеджмент» не согласились и сейчас оспаривают их в суде. Так не нашли своего подтверждения претензии об отсутствии должной обработки поступающих за завод отходов. А весы, необходимые для учета массы отходов, поверены в установленном порядке.

Как уверяет руководство завода, получены и все необходимые санитарно-эпидемиологические заключения на использование водных объектов и организацию зон санитарной охраны для скважин. Факты якобы массивного химического и микробиологического загрязнения почвы на предприятии также опровергают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру