В Костроме машины скорой помощи оснастили системой ГЛОНАСС

В областной столице Костромского региона все автомобили станции скорой помощи отныне подключены к ГЛОНАСС. Это значит, что на вызовы жителей теперь будет выезжать бригада, которая свободна и находится ближе остальных к пациенту.

В Костроме машины скорой помощи оснастили системой ГЛОНАСС
фото: adm44.ru

Следить за передвижением карет скорой помощи будет диспетчер. Именно он сориентирует бригаду, если поступит новый вызов. По словам главного врача областной станции скорой помощи Валерия Долголожкина, сегодня время прибытия медиков на экстренные вызовы составляет 20 минут. С новой программой – и того быстрее.

Еще один шаг к оптимизации работы скорой помощи – открытие двух "филиалов" станции - в Давыдовском и Заволжском микрорайонах Костромы. Теперь местные жители смогут получать медпомощь намного быстрее.

Активно обновляется автопарк станции скорой помощи. С 2015 года в регион поступило почти полсотни новых карет скорой помощи. Сегодня они перевозят пациентов районных больниц и Костромской станции. В ближайшее время в регион поступит еще полтора десятка специальных транспортных средств.

Добавим, что сегодня Костромская область - в тройке лидеров регионов ЦФО по оснащенности современными машинами скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру