В Костромской области школьный звонок прозвенел для 73,5 тысяч детей

Сегодня во всех школах региона проходят торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Двери для воспитанников распахнули 296 учебных заведений области. Первый урок нового учебного года во всех классах посвящён России.

В Костромской области школьный звонок прозвенел для 73,5 тысяч детей
фото: smi44.ru

В этом году за школьные парты сядут 73 452 ученика. 7 912 школяров – первоклассники.  Их число выросло по сравнению с прошлым годом на 0,6%.

Образовательные учреждения региона основательно подготовились к началу занятий. На ремонты зданий, мероприятия по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности потрачено порядка 378 млн рублей из консолидированного бюджета области.

Кроме того, в сельских школах региона отремонтировано 10 спортзалов, две аудитории переоборудованы в классные кабинеты, оснащены спортинвентарем открытые площадки.

К началу учебного года школы региона получили 130 тысяч новых учебников, закупленных за счёт субвенций на реализацию общеобразовательных программ.

День знаний сегодня отмечают в 609 образовательных организациях от детсадов до вузов. С новой рабочей недели обучение в них начнется для 134 тысяч 938 учащихся.

«МК в Костроме» поздравляет юных костромичей, севших за школьные и студенческие парты, а также всех педагогов и родителей с началом нового учебного года, с Днём знаний! Желаем интересных открытий, блестящих побед, крепкого здоровья и побольше пятёрок!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру