Приступил к работе инвестор, принявший обязательства по достройке проблемного объекта «Костромагорстроя»

В Костроме начались работы по достройке многоквартирного дома холдинга «Костромагорстрой» на Рабочем проспекте. Инвестор, взявший на себя обязательства по завершению строительства объекта, найден при непосредственном участии администрации Костромской области и регионального департамента строительства.

Приступил к работе инвестор, принявший обязательства по достройке проблемного объекта «Костромагорстроя»
фото: infinica.ru

Областные власти держат на особом контроле ситуацию с недостроенными объектами холдинга «Костромагорстрой», столкнувшегося с финансовыми трудностями. Еженедельно в администрации региона проводятся заседания рабочих групп, на которых рассматривается ситуация отдельно по каждому проблемному дому.

Благодаря мерам, предпринятым администрацией Костромской области и департаментом строительства, найден санатор, который обеспечит завершение строительства многоквартирного дома на Рабочем проспекте, 11.

На текущей неделе строители уже вышли на объект. Осуществляется завоз необходимых материалов. Среди первоочередных задач - работы по устройству кровли.

«Этот дом — один из пяти проблемных объектов, принадлежащих «Костромагорстрою». Степень его готовности довольно высокая, порядка 80 процентов, есть даже внутренняя отделка. Администрация области взяла ситуацию в свои руки: были проведены переговоры с потенциальным санатором, который взял на себя обязательства завершить строительство дома. Намерения инвестора – до конца года завершить основные работы и обеспечить ввод дома в эксплуатацию», - рассказали в профильном департаменте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру