В Костроме возобновили строительство проблемного дома в Новом городе

На следующей неделе в городе Костроме строительная организация приступит к работам на одном из проблемных объектов долевого строительства холдинга «Костромагорстрой». Об этом сообщили инициативной группе дольщиков на рабочей встрече в администрации региона.

В Костроме возобновили строительство проблемного дома в Новом городе
фото: krai44.ru

При заместителе губернатора Костромской области Андрее Дмитриеве состоялось заседание рабочей группы, посвященное ситуации с завершением строительства 161-квартирного дома № 9А в микрорайоне Новый город.

Отмечено, что «Костромагорстрой» при содействии администрации Костромской области и регионального департамента строительства достиг договоренности с одной из костромских строительных организаций о проведении первоочередных работ на объекте.

На следующей неделе рабочие приступят к работам по устройству кровли, строительству машинных отделений и оборудованию жилого дома лифтами. Кроме того, будут проведены работы по закрытию контура здания.

Ситуация с объектами долевого строительства холдинга «Костромагорстрой» находится на постоянном контроле администрации Костромской области и регионального департамента строительства. Каждую неделю в администрации региона проводятся заседания рабочих групп с участием дольщиков, в ходе которых рассматривается ситуация отдельно по каждому объекту

Администрация Костромской области предпринимает все возможные меры в рамках имеющегося законодательства для защиты прав участников долевого строительства. Граждан консультируют по всем возникающим вопросам, оказывают необходимую помощь, ведется работа по поиску потенциальных санаторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру