В Красном-на-Волге будет построена современная школа на 1000 мест

Накануне в Красном-на-Волге с рабочим визитом побывал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона оценил условия, созданные для учеников Красносельской основной школы, здание которой в июне было признано непригодным к дальнейшей эксплуатации, и обсудил с районными властями планы по возведению нового объекта.

В Красном-на-Волге будет построена современная школа на 1000 мест
фото: adm44.ru

В ходе рабочей поездки главы региона Сергея Ситникова в Красносельский район принято решение о строительстве в поселке Красное-на-Волге новой школы, отвечающей всем современным стандартам обучения. Возведение общеобразовательного учреждения планируется начать в 2021 году.

В июне после проведения технической экспертизы эксплуатация здания Красносельской основной школы, где обучались ученики 5-9 классов, была прекращена. С первого сентября учащиеся займут пять кабинетов в здании средней школы поселка. Вместе с детьми в учреждение переведен и весь преподавательский состав. Организации учебного процесса и создание необходимых условий проверил глава региона.

фото: adm44.ru

Сергей Ситников обратил внимание районных властей и руководства школы на содержание здания и пришкольной территории и дал поручение привести в порядок фасады, наладить водоотведение и благоустроить территорию.

Глава региона сообщил, что решение о строительстве новой школы уже принято, «дорожная карта» разработана. В 2019 году администрация Красносельского района начнет подготовку проектно-сметной документации.

«В Красном в последнее время сформировался миграционный приток населения. И едут сюда в основном люди в возрасте 25-35 лет. Исходя из этого, мы прогнозируем, что количество детей, и, соответственно, потребности в местах в детских садах и школах, будет увеличиваться. Поэтому я убежден, поселку нужна новая современная школа. Необходимые поручения мною уже даны. Мы должны начать строительство в Красном школы на 1000 мест, как только закончим строительство двух школ в Костроме», - прокомментировал глава региона Сергей Ситников.

Теперь местным властям нужно определиться с местом строительства. Этот вопрос будет поставлен на обсуждение с жителями. Один из вариантов - большая прилегающая территория средней школы, где есть возможность построить новое учебное заведение. В таком случае в здании средней школы может быть организован центр допобразования детей и молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру