В администрации города состоялась встреча с дольщиками «Костромагорстроя»

Вопрос с охраной домов решен, ситуация по дострою каждого объекта решается в индивидуальном порядке. В мэрии дольщикам «Костромагорстроя» сообщили о последних изменениях и предпринятых шагах по решению проблемы с их домами.

В администрации города состоялась встреча с дольщиками «Костромагорстроя»
фото: krai44.ru

Разговор с жителями прошел в расширенном составе. Кроме представителей областных и городских властей, на встречу пришло руководство прокуратуры города и генеральный директор строительной компании Евгений Нагоров. Как неоднократно подчеркивалось, это дополнительная гарантия того, что, несмотря на финансовые сложности застройщик обязательств с себя не снимает.

Ситуацию по каждому из 5-ти недостроенных домов разобрали по пунктам. Самая реальная картина сегодня складывается по дому на Рабочем проспекте, 11. Его готовность составляет 95 процентов. Инвестор найден. Он дал заверения, что в конце текущей недели выйдет на объект и приступит к устройству кровли.

Возобновление строительства дома 9А в Новом городе также планируется на текущей неделе. Изысканы средства на достройку коробки и кровлю.

По остальным трем домам руководители области и города ведут переговоры с потенциальными санаторами. По одному из них, на улице Галичской, рассматривают также возможность по снижению этажности дома. По проекту это 9-этажка. Изменение проекта дома позволит не только снизить затраты на строительство, но и существенно сократить сроки ввода его в эксплуатацию.

Представители прокуратуры предложили руководителю «Костромагорстроя» активизировать работу не только в поиске санатаров, но и по взысканию дебиторской задолженности. На сегодняшний день это порядка 150 миллионов рублей. Эти средства также позволят ускорить процесс по достройке домов.

Что касается охраны домов, то договоренность об этом уже достигнута с частной охранной структурой. Стройплощадки включены в маршруты патрулирования. Всем дольщикам также дали контакты дежурного диспетчерской службы. В случае необходимости по их сигналу на стройки прибудут группы быстрого реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру