Обманутые «Костромагорстроем» дольщики хотят встретиться с учредителем компании Евгением Нагоровым

Сегодня дольщики, которые вложили свои средства в строительство жилья компании «Костромагорстрой», вышли на пикет в центре Костромы.

Обманутые «Костромагорстроем» дольщики хотят встретиться с учредителем компании Евгением Нагоровым
фото: МК в Костроме

Как сообщает издание KOSTROMA.TODAY, люди, пришедшие на пикет целыми семьями, требовали встречи с учредителем предприятия Евгением Нагоровым. На плакатах – призыв отдать им их жильё, в строительство которого вложили свои средства.

По словам одного из дольщиков Екатерины, им отказали в проверке и возбуждении уголовного дела, причем, из-за нецелевого использования денег дольщиков. «Причиной назвали невозможность провести опрос руководителя «Костромагорстрой» Нагорова и дольщиков», – приводит ее слова интернет-издание.

Организация «Костромагорстрой» сегодня не только должна новые квартиры дольщикам, но и имеет долги по зарплате перед сотрудниками компании.

Защита прав дольщиков в настоящее время находится на особом контроле администрации Костромской области. Выработан комплекс мер для решения вопроса с достройкой домов «Костромагорстроя». По каждому проблемному объекту компании организовать отдельные рабочие группы. В настоящее время по одному из объектов долевого строительства холдинга «Костромагорстрой» уже найден потенциальный инвестор, который готов завершить возведение многоквартирного дома на Рабочем проспекте, 11.

По информации пресс-службы администрации региона, проблема дольщиков будет решаться независимо от включения их в реестр обманутых, чтобы максимально ускорить процесс завершения строительства объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру