В Костроме наградили жителей, внесших значительный вклад в развитие региона

Церемония награждения государственными и областными наградами прошла в ходе торжественного мероприятия, посвященного 74-летию образования Костромской области. Медали «Труд. Доблесть. Честь» лучшим землякам вручил губернатор Сергей Ситников.

В Костроме наградили жителей, внесших значительный вклад в развитие региона
фото: adm44.ru

Торжественное мероприятия прошло в КВЦ «Губернский». На праздничный концерт съехались представители всех районов области, почетные граждане, ветераны войны и труда. Особым гостем стал главный федеральный инспектор по Костромской области Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Николай Панков. Он передал пожелания от Полномочного представителя Президента Игоря Щеголева и его искренние пожелания к годовщине образования региона.

В рамках праздника губернатор Сергей Ситников поздравил присутствующих с Днем образования Костромской области и вручил награды жителям за значительный вклад в развитие региона. Медалей и почетных званий в этом году удостоены 15 человек. В частности, за вклад в социально-экономическое развитие региона и высокие результаты в деятельности, направленной на обеспечение благополучия населения, медалью награжден председатель совета директоров компании «Костромская городская телефонная сеть» Александр Клещёв. Глава Нерехтского района Игорь Малякин отмечен орденом за совершенствование деятельности органов местного самоуправления.

Музыкальный подарком для всех присутствующих стало выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. Зрители насладились лучшими песнями отечественных авторов, инструментальными и хореографическими номерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру