Юрий Кудрявцев: изменения пенсионного законодательства назрели давно

Почетный гражданин города Волгореченска, заслуженный работник образования Костромской области Юрий Кудрявцев прокомментировал планируемые изменения пенсионного законодательства, отметив большую важность принятия соответствующего решения.

Юрий Кудрявцев: изменения пенсионного законодательства назрели давно

Юрий Кудрявцев внес значительный вклад в развитие системы общего образования города Волгореченска, с июля 1986 года по июль 2013 года занимал должность директора лицея №1. Общий трудовой и педагогический стаж составляет 39 лет.

Почетный гражданин Волгореченска отметил, что пенсионная система государства уже давно нуждается в изменениях, которые позволят обеспечить ее устойчивость, гарантировать социальную стабильность и рост пенсий.

«Абсолютно понятно, что изменения пенсионного законодательства назрели давно. Это связано, в том числе, с демографической и экономической ситуацией в нашей стране. С критическим соотношением числа работающих и пенсионеров. Пока не принято окончательное решение по параметрам пенсионных изменений, нужно в обязательном порядке выслушать мнение простых людей, общественности, чтобы определиться  и принять всем понятное и оптимальное решение», - подчеркнул Юрий Кудрявцев.

Напомним, что Президент Российской Федерации Владимир Путин уже заявил, что решение об окончательных параметрах пенсионных изменений должно приниматься исключительно после всесторонней широкой дискуссии и при обязательном учете мнения граждан. Президент лично будет следить за обсуждением, поступающими мнениями и предложениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру