Три тысячи костромичей зарегистрировали свои велосипеды в базе ГИБДД

В регионе продолжается акция «Зарегистрируй свой велосипед». Занесение данных о железном коне в информационную базу госавтоинспекции поможет сотрудникам полиции в случае, если велосипед будет украден. Правоохранители зафиксируют номер рамы и особые предметы двухколесного транспорта. На сегодняшний день в базе, созданной два года назад, 3 тысячи анкет.

Три тысячи костромичей зарегистрировали свои велосипеды в базе ГИБДД
фото: etcetera.media

Только за минувшие сутки на учет поставлено порядка сотни велосипедов. Пункты регистрации работали в 5 точках областного центра – в популярных местах городских велопрогулок. Жители поддержали акцию. Сотрудники полиции не только зарегистрировали велосипеды, но и рассказали, как хранить имущество, чтобы на него не позарились мошенники.

С начала 2018 года в регионе зарегистрировано 98 велокраж. Большая часть из них раскрыта, а виновные лица привлечены к ответственности.

Мероприятия в рамках профилактической акции проходят на протяжении всего сезона во всех районах области. Поставить своих железных коней на учет можно в территориальных органы МВД России или с помощью сотрудников патрульно-постовой службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру