В выходные в Костромской области стартует смена легендарного лагеря актива молодежи «Комсорг»

46-ая смена областного лагеря актива молодежи им. Анатолия Лутошкина пройдет с 11 по 24 августа на берегах Покши. В этом году в «Комсорг» съедутся ребята из Костромы, Ярославля, Москвы и Нижнего Новгорода. Всего – более сотни юношей и девушек.

В выходные в Костромской области стартует смена легендарного лагеря актива молодежи «Комсорг»
фото: vk.com

За две недели, проведенные в лагере, активисты примут участие в спартакиадах и соревнованиях, конференциях и практикумах, деловых играх и мастер-классах. Обширная программа позволит каждому из комсоргов раскрыть свой творческий потенциал и продемонстрировать лидерские качества.

"Ежегодно смена в "Комсорге" проходит по определенной тематике, и этот год - не исключение. В этот раз ребята попадут в Город Героев, путешествуя по которому смогут понять, какие качества присущи настоящим героям. Также комсоргам предстоит не раз проверить себя на мужество и героизм, участвуя в различных делах смены, которые несомненно повлияют на их становление и саморазвитие", рассказала начальник штаба лагеря "Комсорг" Екатерина Пранович.

Идея создания профильной смены принадлежит известным советским педагогам Анатолию Лутошкину и Льву Уманскому. Выдающиеся наставники создали собственную методику формирования и развития молодежного коллектива, которая эффективна и по сей день. Среди «выпускников» областного лагеря актива – знаменитые костромские педагоги, музыканты, журналисты, политики и бизнесмены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру