Руководство «Костромагорстроя» отчиталось перед областными властями о мерах по завершению строительства своих объектов

В администрации Костромской области состоялось очередное рабочее совещание с участием заместителя губернатора Андрея Дмитриева и учредителями холдинга «Костромагорстрой», который столкнулся с финансовыми трудностями. Представители компании-застройщика отчитались, что предпринимается по завершению строительства пяти «проблемных» многоквартирных домов, сроки сдачи в эксплуатацию которых уже вышли.

Руководство «Костромагорстроя» отчиталось перед областными властями о мерах по завершению строительства своих объектов
фото: adm44.ru

Администрация Костромской области и региональный департамент строительства держат на особом контроле вопрос с потенциально проблемными строительными объектами, дольщики которых могут пополнить список обманутых. Среди них - пять многоквартирных домов строительной компании «Костромагорстрой», которая из-за отсутствия денег не может продолжать стройку.

На сегодняшний день учредители планируют завершить строительство за счет реализации свободных квартир и земельных участков, а также продажи имеющегося имущества.

Областные власти рекомендовали застройщику поторопиться с формированием перечня имущества и финансовых обязательств третьих лиц, которые могут быть использованы для завершения строительства объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру