Костромичи собирают деньги на новую мебель для Антроповского центра временного пребывания

В Антроповском интернате на 25 человек за десять лет износилась половина кроватей и тумбочек. Помимо этого, требуется несколько диванов и столов для обустройства общего холла. Чтобы всё это купить, нужно чуть больше 290 тысяч рублей. За несколько дней жители региона перечислили организаторам треть необходимой суммы.

Костромичи собирают деньги на новую мебель для Антроповского центра временного пребывания
фото: фонд "Старость в радость"

Сбор организовали волонтеры регионального отделения Благотворительного фонда пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». В представленной на официальном сайте смете - 10 кроватей с матрасами и столько же тумбочек, 5 столов, 2 дивана и доставка мебели до учреждения. Необходимая сумма – 290 500 рублей. На сегодняшний день собрано 71 700 рублей. Перечислить деньги можно с банковской карты или с помощью специальных сервисов.

Отделение временного проживания при Антроповском КЦСОН открылось в 2009 году. В учреждении - 25 мест для бабушек и дедушек, которым негде жить или за которыми некому ухаживать. Для них организуют культурную программу, кружки по интересам, обеспечивают горячим питанием и необходимым уходом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру