Кондитер, ювелир и программист защитят честь Костромского региона в финале чемпионата «WorldSkills»

Сборную Костромской области в финале всероссийского этапа конкурса «WorldSkills Russia» представят три студента. Каждый из них продемонстрирует мастерство в своих компетенциях: кондитерском и ювелирном деле, а также в программном обеспечении. Профессиональные «баттлы» пройдут с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске.

Кондитер, ювелир и программист защитят честь Костромского региона в финале чемпионата «WorldSkills»
фото: onego.ru

В конкурсе по кондитерскому искусству примет участие студентка Костромского техникума торговли и питания. В ювелирном мастерстве - студент КУХОМа (филиал Московской художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова). Свои варианты программных решений для бизнеса членам экспертного жюри продемонстрирует студент Костромского политехнического колледжа.

Всероссийский финал «WorldSkills» объединит более 2 тысяч участников из 85 субъектов России. Молодые профессионалы примут участие в соревнованиях по профессиональному мастерству в 62 компетенциях. Их работу оценят свыше 700 экспертов. Победители станут участниками национальной сборной страны и представят Россию на мировых и европейских первенствах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру