В День города костромичи смогут продемонстрировать все свои таланты

С 6 по 11 августа в Костроме пройдет II Фестиваль искусств "Дыхание города". Каждый день праздничной недели будет посвящен определенной тематике: поэзии, науке, танцам и др. Гала-концерт с участием талантливых костромичей состоится в День города на Сусанинской площади.

В День города костромичи смогут продемонстрировать все свои таланты
фото: vk.com

С понедельника по пятницу интерактивные площадки разместятся в сквере у фонтана на площади Советской. 6 августа темой фестиваля станет поэзия, 7 августа – вокал и эстрадная музыка. В среду, 8 августа, костромичи поделятся своими достижениями в науке и творчестве. 9 августа в рамках фестиваля пройдет вечер рок-музыки. Днём позже, 10 августа, в городе запланирован вечер танцев.

11 августа, в День города, состоится масштабный гала-концерт, который объединит все тематики фестиваля. Он начнется в 13 часов на Сусанинской площади и продлится до 10 вечера. К участию приглашены более 50 артистов и творческих коллективов области.

По традиции в День города в центре Костромы будут организованы фото-зоны, мастер-классы костромских мастеров прикладных искусств, художников, кустарей (кузнецов, гончаров), фото- и художественная выставка под открытым небом.

Специальными гостями фестиваля станут певица Наталия Власова и группы Мураками, Бобры, Znaki и Total.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру