В Костромской области открыт дополнительный пункт для помощи в оформлении госуслуг

В областном центре начал работу дополнительный пункт помощи жителям в оформлении муниципальных услуг в электронном виде. Получить консультацию здесь можно по вторникам с 9 до 17 часов.

В Костромской области открыт дополнительный пункт для помощи в оформлении госуслуг
фото: koslook.ru

Пункт помощи открылся в здании городской администрации по адресу: площадь Конституции, 2. Прием жителей будет проходить еженедельно по вторникам с 9 до 17 часов (перерыв: с 13 до 14 часов).

В перечне муниципальных услуг, которые сегодня можно получить в электронном виде, 9 наиболее востребованных. Костромичи могут запросить или оформить в электронном виде разрешения на строительство и реконструкцию, на ввод объектов в эксплуатацию, рубку или обрезку деревьев; перевести нежилые помещения в жилые или наоборот, получить градостроительный план земельного участка, согласовать переустройство или перепланировку жилых помещений и др.

Напомним, в Костромской области продолжается конкурс для тех, кто недавно зарегистрировался на портале госуслуг и уже воспользовался электронным сервисом. Для участия в нем необходимо поделиться своим позитивным опытом оформления госуслуги в группах районных газет в соцсетях. Хэштег конкурса - #ГосуслугиДляКаждого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру