Костромских детей все лето учат правилам безопасности

В каникулы для детей, отдыхающих в пришкольных и оздоровительных загородных лагерях Костромской области, проходит акция «Безопасное лето». Спасатели, пожарные, энергетики, полицейские и росгвардейцы просвещают несовершеннолетних в вопросах безопасности жизнедеятельности.

Костромских детей все лето учат правилам безопасности
Фото: ГУ МЧС России по Костромской области

Маршрутные игры, эстафеты, интересные интерактивные программы организуют с целью соблюдения детьми правил безопасности. Накануне «Безопасное лето» прошло в «Электронике». Организовать маршрутную игру для более чем 200 ребят сотрудникам ведомств помогли студенты факультета «Техносферной безопасности» КГУ.

Дети прошли 6 станций.  Выполняли задания по правилам электробезопасности, поведения в экстремальных условиях, во время пожара, на воде.

Несовершеннолетним рассказали правила поведения вблизи действующих электроустановок и об опасности электротока.

Детей научили пользоваться огнетушителем, вызывать пожарных и спасателей. Напомнили телефоны - 01, 101 или 112.

Рассказали как вести себя на воде.

Школьникам объяснили, чем опасны подозрительные предметы и люди.  Ярким моментом «Безопасного лета» стала демонстрация водомета пожарной машины. Водные процедуры все отряды приняли на ура.

Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Костромской области, мероприятия в рамках «Безопасного лета» с участием специалистов MPСК Центра, регионального отделения ВДПО, УМВД, Росгвардии проходят в течение всех летних каникул. Только в июне состоялось более двухсот «безопасных» встреч.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру