Жару в Костромскую область принес средиземноморский циклон

Костромская область оказалась во власти средиземноморского циклона. В выходные температура воздуха в регионе прогреется до 25-30 градусов. Днем ожидается кратковременный дождь и грозы в некоторых районах. Как предвещают синоптики, будет переменная облачность. При грозе порывы ветра могут усилиться до 15 метров в секунду. Атмосферное давление сохранится в пределах 745-747 мм.рт.ст.

Жару в Костромскую область принес средиземноморский циклон
Фото: glavny.tv

Как отмечают специалисты, самыми жаркими будут выходные. На следующей неделе жара сохранится. Прохладнее, возможно, станет лишь к выходным.

Медики призывают людей, страдающих хроническими заболеваниями, продумать вопрос потребления необходимого количества жидкости. При выходе на улицу с собой обязательно надо взять воду. Лучше негазированную. Она хорошо утоляет жажду. Пить рекомендуют по 1,5-2 литра воды в день.

Если не получается выпить столько воды, можно есть больше свежих фруктов и овощей. В жару лучше не гулять на улице. Комфортнее сделать это до обеда и вечером. Если решили позагорать, то успейте принять солнечные ванны до 11 утра. Алкоголь в жару нарушает теплообмен и способствует излишнему выделению жидкости, так что медики призывают не употреблять спиртное вовсе!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру