Развитие ТОС в регионах обсудят на Всероссийской конференции «Местное самоуправление: служение и ответственность»

Представители российских регионов соберутся в Нефтеюганске на Всероссийской конференции, посвященной местному самоуправлению и развитию ТОС. Четвертый год подряд форум памяти Владимира Петухова организует Всероссийский Совет местного самоуправления.

Развитие ТОС в регионах обсудят на Всероссийской конференции «Местное самоуправление: служение и ответственность»
Фото: ugra-tv.ru

Как ожидается, актуальные вопросы, в том числе для Костромской области, 25-26 июня обсудят вместе с представителями госвласти и общественностью.

В этом году темой конференции стало вовлечение жителей в принятие управленческих решений через систему ТОСов. Направление важное и для Костромской области. Буквально недавно, на Конференции органов территориального общественного самоуправления, костромской губернатор Сергей Ситников назвал ТОСы серьезным резервом в развитии деятельности гражданского общества, вовлечения населения в жизнь региона, сообщает СМИ44.

Как отметил председатель Всероссийского Совета местного самоуправления Дмитрий Азаров, конференция проходит в Нефтеюганске не случайно: «Владимир Аркадьевич Петухов - человек, который служил людям и чувствовал ответственность до последнего дня, до последней минуты своей жизни. Он совершил свой подвиг, защитив город от разграбления и практически от уничтожения. Мы видим, как дело его сегодня живет благодаря памяти и трудам нефтеюганцев».

Людям, которые стремятся сделать жизнь в своем городе и поселке лучше, достойной вручат медали «Долг. Совесть. Честь». Участники конференции возложат цветы к памятнику-бюсту В.А. Петухова и проведут вечер «В кругу друзей».   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру