«Костромские тигры» отличились в соревнованиях юных спасателей

Лучших юных спасателей ЦФО выбрали в Русиново.Среди школьников ЦФО победителями стали ивановцы. Костромичи одержали победу в двух дисциплинах и стали бронзовыми призерами. Отлично показали себя «Костромские тигры» из гимназии № 25 города Костромы.

«Костромские тигры» отличились в соревнованиях юных спасателей
Фото: ГУ МЧС России по Костромской области

В межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель» участвовало 12 команд. Итоги подвели сегодня в деревне Русиново, на базе которой в течение нескольких дней проходили соревнования. Как сообщает ГУ МЧС России по Костромской области, юные спасатели состязались в поисково-спасательных работах в условиях ЧС природного и техногенного характера, в акватории, пожарной эстафете, кроссе и комплексе силовых упражнений.

«Такие соревнования несут пропаганду здорового образа жизни, формируют готовность ребят к защите Отечества, учат сознательно и ответственно относиться к вопросам личной и общественной безопасности, дают практические навыки безопасного поведения в экстремальных ситуациях», -прокомментировали в ведомстве.

В конкурсе организации быта в полевых условиях костромичи набрали самое большее количество баллов. В конкурсе военно-патриотической песни лучшими тоже стали «Костромские тигры». Лучшим представлением команды стала визитка команды из Брянской области.

В общекомандном зачете первое место заняли юные спасатели из Ивановской области,  второе -  ребята из Белгорода, третье место – команда из Московской области.

Всего было вручено более 200 медалей, 20 кубков, 30 дипломов и свыше 50 ценных подарков. Следующие соревнования пройдут в Тамбовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру