Группам туристов напомнили об обязательной регистрации

Всем туристским группам, прибывающим в Костромскую область для прохождения маршрутов, предстоит обязательная регистрация. Это необходимо для безопасности и быстрой организации спасательной операции в случае происшествий на маршруте.

Группам туристов напомнили об обязательной регистрации
Фото: svastour.ru

В департаменте региональной безопасности напомнили, что регистрацию нужно пройти заранее. То есть не позднее чем за день до выхода на маршрут. В заявке указывается название, адрес, телефон организации, планирующей турпоход, сроки начала и окончания движения, маршрут с указанием пунктов, предполагаемое время их прохождения, количество туристов (с указанием адресов мест жительства), порядок связи с тургруппой.

Туристов, которые планируют сплав по рекам ждут в ближайшем подразделение ГИМС. У группы должны быть спасательные средства на каждого участника. Техосвидетельствование маломерных судов и профосмотры байдарок проведут на месте. Инспекторы проверят также навыки спасения на воде и оказание первой помощи. В случае, если несовершеннолетние участники не умеют плавать, группе откажут.

Зарегистрироваться группам предлагают по телефону в ЕДДС городов и поселков, на территории которых пройдет маршрут. В случае ЧС звонить на единый номер – 112 – со всех мобильных операторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру