Родители помогут повысить безопасность детей на дорогах Костромской области

Костромская область, наряду с другими регионами России, вступает в общественное родительское движение. Главная задача - повысить безопасность детей на дорогах. Родителям предлагают поддержать эту важную инициативу и стать активистами общероссийского движения.

Родители помогут повысить безопасность детей на дорогах Костромской области
Фото: соцсети

Для этого родителям нужно сделать фото или записать видео с личным примером ответственного поведения на дороге. Затем - разместить публикации в соцсетях с хештегом #НаучиРебенкаПДД.

Как узнал «МК в Костроме», фото и видео нужно производить таким образом, чтобы не нарушать дорожное движение. «Нельзя вставать на пешеходном переходе и производить съемку, тем самым, мешая проезду транспорта», - рассказали организаторы.

На фото и видео можно запечатлеть, как родители переводят ребенка за руку через проезжую часть, снять момент правильного перевода велосипеда по пешеходному переходу и т.д.

Фотографии и видеоролики ждут также по электронной почте: сentr-ddtt@yandex.ru.

По завершении проекта организаторы проведут мониторинг соцсетей в каждом регионе, и определят активность родителей. Известно, что авторов лучших работ жюри поощрит призами в конце лета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру