Костромичам предложили оформить компенсацию за оплату детского сада не выходя из дома

Родителям костромских дошколят больше не придется бегать в органы соцзащиты, чтобы подать заявления на получение компенсаций за оплату детского сада. Теперь это можно сделать прямо дома. Документы принимаются в режиме онлайн на портале Госуслуг. Для этого нужно воспользоваться сервисом «Пособия на детей».

Костромичам предложили оформить компенсацию за оплату детского сада не выходя из дома
Фото: mamaw.ru

Кроме этого, сервис позволяет оформить и другие детские пособия по этой же вкладке. Полный перечень представлен на сайте Госуслуг. По данным специалистов, электронный сервис набирает все большую популярность, поскольку родителям дошкольников больше не нужно приходить с заявлениями в профильное ведомство и сидеть в очередях. Компенсацию за детский сад удобно оформить через Интернет прямо дома.  

Родительская заявка рассматривается в течение 15 дней. В это же время на банковскую карту или счет законных представителей ребенка поступит денежная компенсация. Все этапы можно отследить на портале. Преимущество нового сервиса «Пособия на детей» уже оценили сотни костромичей: «Зарегистрируйся на портале, активируй пароль в МФЦ или интернет-банке и ощути все преимущества электронных госуслуг!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру