Вместо 38 дворов в Костроме благоустроят сорок два по президентской программе

Вместо планируемых 38 дворов по программе формирования современной городской среды в Костроме благоустроят на четыре больше. Все работы планируют выполнить в этом году. Затраты составят 80 миллионов рублей. Именно столько выделено областному центру на реализацию президентской программы.

Вместо 38 дворов в Костроме благоустроят сорок два по президентской программе
Фото: expert17.ru

Как сообщили в мэрии, во дворах уже начали асфальтировать тротуары и въезды, устанавливать освещение и обустраивать парковки. Каждый проект составляли с учетом местных жителей. По некоторым потребовались корректировки.

Так, на 12-ти дворовых территориях пришлось менять границы парковки из-за водопроводных коммуникаций и теплотрассы. Кроме того, на некоторых придомовых территориях по просьбе костромичей пересмотрены участки для асфальтирования. Внесенные изменения дали экономический эффект. Поэтому к 38 запланированным дворам добавят еще четыре.

Как сообщила председатель комитета городского хозяйства Ольга Шарова, около 5,6 миллионов рублей направят на благоустройство 4 дворов. Согласно заявкам это микрорайон Юбилейный, 24А, Проспект Мира, 12, Осыпная,3 и микрорайон Юбилейный, 19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру