Льготникам Костромы вернут 50 рублей за поездку в социальном такси

Льготным категориям граждан в Костроме будут компенсировать 50 рублей за одну поездку в социальном такси. Порядок работы услуги утвердила городская администрация. Компенсировать затраты льготникам будут в случае, если человек воспользовался социальным такси не больше восьми раз в месяц.

Льготникам Костромы вернут 50 рублей за поездку в социальном такси
Фото: mszn27.ru

В мэрии уточнили, что мера соцподдержки распространяется не на всех льготников. Проехать в социальном такси по льготе до пенсионного фонда, больницы, выставочных комплексов, МФЦ, бань, парикмахерских, аэропортов и вокзалов могут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, семьи погибших, труженики тыла, блокадники Ленинграда и инвалиды.

Заказать такое такси можно в будни с 8 утра до 16:30. Оформить заявку можно не позднее, чем за 3 дня до планируемой поездки по телефону: 8 (4942) 47-21-67.

Чтобы получить компенсацию, нужно обратиться в Центр соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на улице Депутатской. Вместе с заявлением вышеуказанным категориям граждан нужно предоставить квитанцию за проезд, СНИЛС, паспорт и документы, дающие право на льготу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру