Агитпоезд из Иванова прибыл в Костромскую область в рамках акции «Безопасное лето!»

Агитпоезд из Иванова прибыл в Костромскую область в рамках акции «Безопасное лето!»
Фото: МК в Костроме

Сегодня в Кострому прибыл Агитпоезд из четырех пожарных машин - автоколонна из Ивановской пожарно-спасательной Академии государственной противопожарной службы МЧС России. Современная пожарная техника развернула свою работу перед Костромским госуниверситетом. 

На мероприятии, которое приурочили к Дню защиты детей, приняли участие курсанты и сотрудники Ивановской пожарно-спасательной академии, представители регионального управления МЧС, педагоги образовательных учреждений Костромы и области.

С началом летних каникул ребят поздравила и.о. директора регионального департамента образования и науки Ирина Кульмач.

«Я рада видеть вас сегодня на этом празднике. Думаю, что сегодня вы почерпнете для себя много интересного и полезного по правилам пожарной безопасности. Поздравляю вас с началом каникул и главное, что хочу пожелать – пусть ваше лето пройдет безопасно!», - обратилась к школьникам Елена Кульмач.

Курсанты и сотрудники Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России в игровой и занимательной форме напомнили костромским школьникам и студентам о правилах пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, показали, как обращаться с огнетушителям.

Кроме познавательной программы, юные жители Костромской области смогли увидеть концерт самодеятельных коллективов высшего учебного заведения. А в завершении мероприятия смогли оценить выставку пожарно-спасательной техники и оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру