Знаменитую горку Троице-Сыпанова Пахомиево-Нерехтского монастыря преодолели сотни верующих

Сотни паломников поклонились мощам Пахомия Нерехтского в Троице-Сыпановом Пахомиево-Нерехтском монастыре под Костромой. Накануне здесь отметили престольный праздник. Люди верят, что преодолев святую горку трижды, уйдут все болезни.

Знаменитую горку Троице-Сыпанова Пахомиево-Нерехтского монастыря преодолели сотни верующих
Фото: vk.com/nerehtapravda

Преподобный Пахомий Нерехтский является покровителем провинциального города уже 6 веков. Ежегодно на день престольного праздника сюда прибывают верующие из самых разных регионов страны. Они преклоняются мощам святого и берут воду из монастырского источника. По признанию многих, это место преисполнено благодатью и верой.

С престольным праздником прихожан поздравил губернатор Костромской области Сергей Ситников. Он вместе с верующими побывал в Троице-Сыпановом женском монастыре накануне.  Глава региона пожелал всем  крепкого здоровья, благополучия в семье, мира, счастья и любви.

Фото: facebook.com/hasanov.marat

Троице-Сыпанов Пахомиево-Нерехтский монастырь находится недалеко от Нерехты, в селе Троица. Пахомий Нерехтский был его основателем. Деревянный храм в честь Святой Троицы он построил в 1365 году.

Фото: adm44.ru

Сегодня это белокаменный женский монастырь. Здесь хранятся мощи преподобного Пахомия Нерехтского и чудотворная Владимирская-Нерехтская икона Пресвятой Богородицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру