Впервые костромичам предложили сфотографировать и сделать своими руками много божьих коровок

Музей природы Костромской области объявил творческий конкурс для семей «Такие разные коровки». Помочь нарисовать, сфотографировать, сделать своими руками божью коровку детям и внукам могут также бабушки и дедушки. Проявить креативность предлагают в двух номинациях.

Впервые костромичам предложили сфотографировать и сделать своими руками много божьих коровок
Фото: fotointeres.ru

«Портрет незнакомки». В этой номинации от участников конкурса ждут фотографии в технике «Макрофотосъемка». «Позировать» могут  божьи коровки разных видов. Если в семье есть архивные снимки, то их тоже можно прислать на конкурс. Каждая работа должна содержать краткое описание юного автора о божьей коровке. 

«Семейный талисман». Эта номинация для авторских ручных декоративно-прикладных поделок, олицетворяющих символ семьи. В центре - божья коровка. Для работ можно использовать подручный материал. В этой номинации организаторы ждут авторские рисунки, скульптуры, аппликации, мозаики, вышивки, вязаные, плетеные и резные изделия.

Прием творческих работ начнется с 1 июня и продлится до 5 сентября (включительно). Итоги огласят 16 сентября в Музее природы. 30 лучших фоторабот украсят выставку «Такие разные коровки». Еще 30 поделок и рисунков составят экспозицию «Семейный талисман».

Заявки на участие и конкурсные фотоработы ждут по электронному адресу: korovka-zhuk@yandex.ru. Работы, выполненные своими рукам - на ул. Молочная гора, д. 3. Подробности по телефону: 8 (4942)  31-69-16.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру