Красносел заразился клещевым боррелиозом

В Костромской области зафиксировали первый случай боррелиоза после укуса клеща. Вирус выявлен у жителя Красносельского района. Сейчас пострадавшему врачи оказывают всю необходимую помощь, сообщает ГТРК «Кострома».

Красносел заразился клещевым боррелиозом
Фото: tildacdn.com

Сегодня специалисты отмечают повышенную активность опасных насекомых. В этом году намного теплее, по сравнению с таким же периодом прошлого года. С укусами клещей на прошедшей неделе в больницу обратилось более 900 человек, каждый четвертый - ребенок. Запас иммуноглобулина в поликлиниках - в достаточном количестве. Территории мест массового отдыха обрабатывают против клещей. Но как показывает этот год, даже на обработанных площадях небезопасно. Например, в Межевском районе почти при 100-процентной обработке, укусов клещей по-прежнему много.

Сегодня в ходе оперативного совещания губернатор Сергей Ситников призвал специалистов всех служб не расслабляться. В связи с теплом и активностью клещей работать придется много. Кроме этого, во всех муниципалитетах проверят качество акарицидной обработки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру