Клиника полного цикла ЭКО впервые откроется в Костромской области

Теперь ЭКО будут делать в Костромской области. Впервые в регионе открывается специализированная клиника «Мать и дитя». Она разместится на базе женской консультации №1 в Давыдовском-3, д, 12А. Жительницы нашего региона смогут получить бесплатное обследование, лечение и родить здоровых малышей.

Клиника полного цикла ЭКО впервые откроется в Костромской области
Фото: ivf68.ru

Клиника создана с применением высоких стандартов качества оказания медпомощи. Как узнал «МК в Костроме», до сих пор костромички, страдающие бесплодием, проходили лишь диагностику и лечение, а на оплодотворение уезжали в Москву или Ярославль.

Как выяснилось, в регионе высокая востребованность в процедуре ЭКО. За последние два года с помощью ЭКО родились 113 детей. В прошлом году будущим мамам выдано 460 направлений. Это почти на треть больше чем годом ранее и в два раза больше, чем в 2015 году.

По мнению экспертов, новая клиника полного цикла ЭКО позволит многим женщинам решиться на рождение детей.

Новая клиника оснащена современнейшим диагностическим и лабораторным оборудованием экспертного класса. Здесь есть все необходимое для проведения искусственного оплодотворения, включая ЭКО, экспертное УЗИ и малые гинекологические операции в условиях дневного стационара, а также консультации в области фетальной медицины.

Консультировать костромичек будут высококвалифицированные акушеры-гинекологи, эндокринологи, урологи и другие специалисты. В клинике «Мать и дитя» будет осуществляться забор, криоконсервация и хранение клеток.

В год в клинике смогут выполнить 400 малых гинекологических операций, 500 циклов ЭКО, включая ЭКО по ОМС, а также провести 13,5 тысяч приемов пациентов в год. Клиника открывается уже в эту субботу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру