Костромичам предложили пересесть на велосипеды

Жителям Костромской области предложили отправиться на работу на велосипедах. Принять участие во всероссийской акции могут все желающие.

Костромичам предложили пересесть  на велосипеды
Фото: avto25.ru

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России дважды в год: в мае и сентябре. Всероссийский формат мероприятие получило в 2015 году по решению Министерства транспорта России.

Ближайший велодень пройдет 18 мая. В пятницу костромичам предлагается отказаться от общественного и личного транспорта, сесть на велосипед и отправиться на работу.  

Организаторы акции утверждают, что 30 минут на велосипеде покрывают потребность человеческого организма в ежедневной физической активности. Кроме того, велосипедисты на 15 процентов реже уходят на «больничку», а сам велосипед является экологичным видом транспорта.

В прошлом году акцию поддержали жители 35 субъектов России.  Личный пример продемонстрировали депутаты Госдумы, представители профильных министерств, главы регионов и городов. В 2017-м  на велосипед в один день сели  работники более 200 компаний - это  более  миллиона человек. 

Подробности акции здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру