ГИБДД проверит взрослых и несовершеннолетних мотоциклистов

Инспекторы ГИБДД во всех городах и поселках Костромской области выйдут в трехдневный рейд. С 18 по 20 мая в зону пристального внимания стражей порядка попадут мотоциклисты. С ними проведут профилактические беседы и нацелят на недопущение нарушений ПДД.

ГИБДД проверит взрослых и несовершеннолетних мотоциклистов
Фото: ГИБДД по Костромской области

Особый контроль - несовершеннолетним лихачам. Как сообщили в УГИБДД по Костромской области, часто подростки садятся за руль мототехники без прав.

Не секрет, что родители сами покупают несовершеннолетним травмоопасный транспорт. И редко, кто задумывается о безопасности детей.

«Взрослые несут ответственность за обеспечение безопасности и сохранение жизни и здоровья своих детей. В случае, если подросток становится участником ДТП, сотрудники полиции вправе привлечь его родителей к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.35 КоАП РФ за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей. Кроме того, за передачу родителями мототранспорта несовершеннолетним, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей», - предупредили в ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру