Костромичей призвали к строгому соблюдению правил эксплуатации отопительного оборудования

Костромичей призвали к строгому соблюдению правил эксплуатации отопительного оборудования
Фото: kolcovo.ru

Жителям Костромской области напомнили о строгом соблюдении правил пожарной безопасности в своих домах и квартирах. С такой просьбой к населению обратилось Управление региональной безопасности и ГУ МЧС России по Костромской области. Только за выходные в регионе произошло несколько пожаров в частном жилом секторе.

Как сообщают ведомства, пожары в жилом фонде зачастую случаются из-за неосторожного обращения с огнем. Среди основных причин также -  нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, требований пожарной безопасности во время эксплуатации печей.

Во избежание трагедии, населению рекомендовано строго соблюдать правила использования печей, газового и электрооборудования, регулярно проверять исправность электропроводки и приборов отопления помещений.

"Использовать источники тепла нужно только в присутствии человека. Ни в коем случае нельзя эксплуатировать  самодельные электронагреватели", - предупредили в ведомстве.

При первых признаках пожара - запахе дыма, отблесках пламени -незамедлительно просят звонить по телефонам: 01, 101 или 112 (с сотовых операторов).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру