Почти 220 миллионов рублей потратят на благоустройство в Костромской области

Почти 220 миллионов рублей потратят на благоустройство в Костромской области
Фото: vk.com/gorsreda44

На благоустройство дворов, общественных территорий региона и костромского парка в этом году направят 218 миллионов 300 тысяч рублей. Все работы будут выполнены по президентской программе.

На участие в федеральном проекте заявились 49 муниципалитетов. Каждому предоставлены субсидии на поддержку программы формирования современной городской среды. Из общей суммы финансирования приоритетного проекта - 155,5 миллиона рублей - это средства федерального бюджета, остальные - софинансирование из регионального и муниципальных бюджетов. Всего в Костромской области планируется привести в порядок и усовершенствовать 129 дворов, 32 общественные территории и разбить Парк в Заволжье Костромы, сообщили «МК в Костроме» в пресс-службе главы региона.

Напомним, голосование за дизайн-проекты общественных организаций и инициативных групп проводилось 18 марта. Жители Костромы, Нерехты, Буя и Шарьи выбрали лучшие проектные работы. Ими оказались: буйская «Аллея Победы» с установкой памятника труженикам тыла, Мемориальный комплекс в Шарье, Площадь Свободы и Площадь 30-летия Победы в Нерехте. В Костроме будут благоустраивать Чернигинскую набережную - парк «Заволжье».  

В ближайшее время, по требованию губернатора Сергея Ситникова, итоги общественного обсуждения планов благоустройства должны появиться на сайтах муниципальных образований.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру