Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает, что Сергей Ситников, в соответствии с новым постановлением по президентскому нацпроекту «Инфраструктура для жизни», подписал постановление о расширении программы по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья.
В соответствии с новым документом в 2026-2027 годах под расселение попадёт 171 помещение общей площадью 6 000 кв. метров, в которых сейчас проживают 312 человек. Это почти вдвое больше, чем первоначально планировалось На эти цели область получит из федерального бюджета 130 млн. рублей и еще 260 млн. вложит сама.