Губернатор Сергей Ситников проверил строительство новой станции очистки воды

Губернатор Сергей Ситников проверил строительство новой станции очистки воды
фото администрации КО

Пресс-служба губернатора костромской области сообщает, что Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в Мантуровский муниципальный округ побывал на станции очистки  воды, возводимой в рамках реализации программы «Чистая вода».

Завершение строительства этого сложного объекта началось в 2023 году и несколько раз переносилось по срокам — и очередной срок его ввода в строй намечен на лето 2026 года.

Представитель ФБУ «Росстройконтроль» сообщил губернатору, что на сегодняшний день техническая готовность сооружений составляет 74,47%, а фирме-подрядчику выставлены счета на 73 млн. за задержку сроков

Глава Мантуровского округа Андрей Рябцов сказал главе региона, что уже принято решение о выносе части работ из контракта с привлечением дополнительных подрядных организаций. Контракт на выполнение электроснабжения объекта заключён с компанией «Энергия» и новый подрядчик планирует в декабре полностью завершить электромонтажные работы».

фото администрации КО

Сергей Ситников, ознакомившись с ситуацией, поручил профильным департаментам подготовить обращение в Главгосэкспертизу: «Готовьте письмо в главгосэкспертизу о том, что экспертиза проведена некачественно, были не учтены большие объёмы, пусть разбираются. В следующий раз на совещании по реализации программы «Чистая вода» надо честно говорить, что федеральная уполномоченная организация работает таким образом, что после них по 1,5 — 2 года приходится перепроектировать объект».

Сергей Ситников также поставил задачу по усилению контроля за работой подрядчика: «Составить новый график работ ООО «Грэйтстрой» и четко отслеживать его соблюдение. В случае повторных отставаний — расторгать контракт». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру