Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает о том, что 21 октября, Сергей Ситников побывал на месте предполагаемого строительства нового перинатального центра, который должен заменить два ныне действующих медучреждения – то, что на проспекте Мира и перинатальное отделение областной больницы. Общая площадь будущего здания должна составить свыше 24 тысяч квадратных метров. В проекте нового перинатального центра будут действовать акушерское и гинекологическое отделения, отделения патологии беременности, патологии новорожденных и недоношенных детей, реанимация.
Ознакомившись с привязкой проекта к местности губернатор подписал постановление о начале строительства со словами: «Подписываю первый документ. Начало положено»
Более 6,7 млрд рублей регион привлёк из федерального бюджета по государственной программе развития здравоохранения — но для строительства потребуется еще региональное софинансирование. На ближайшем заседании новый состав областной Думы внесёт соответствующие изменения в областной бюджет.